Час кода в Казахстане 2018

«Час кода в Казахстане» в КГУ «Кировская средняя школа»

С 3 по 9 декабря в Кировской средней школе в рамках республиканской акции «Час кода в Казахстане 2018». Всего приняло участие 74 учащихся.

В 3 классе был проведен классный час, где детям был продемонстрирован сам сайт и видео материал с  канала Youtube.

Учащиеся 5-11 классов  прошли онлайн кодирование, для большинства учащихся это было не в первый раз, так как многие учащиеся неоднократно принимали

активное участие в блочном программировании. Интересные материалы акции (видеоролик, тренажер, ресурсы) позволили добиться хорошего уровня вовлеченности учащихся во время занятий, сформировать мотивацию к самообразованию и создать ситуацию успеха на уроке для каждого.

После окончания акции на школьной линейке участникам акции были вручены сертификаты.