День символики РК 2017

03.06.2017

о проведении мероприятий, посвященных

Дню Государственных символов РК

В целях реализации Конституционного Закона Республики  Казахстан  «О государственных символах  Республики

Казахстан» в школе активизировали работу по пропаганде государственной символики среди учащихся, родителей и педагогов  по применению государственных символов в воспитательном процессе.

В рамках празднования 3 июня 2017 года – Дня Государственных символов Республики Казахстан, было проведено праздничное мероприятие: торжественная линейка, в которой прозвучали  поздравления и стихотворения с праздником.

Учитель истории Калашинов М.К  с учащимися школы провел беседу, организовал показ видеоролика, посвященного  истории Государственных символов Республики Казахстан. В школьной библиотеке была организована книжная  выставка «Цвети, мой Казахстан»

Завершилось празднование словами Н.А. Назарбаева: «Именно государственные символы – одна из

незыблемых основ нашего суверенитета. Они выражают священный, объединяющий образ независимости Родины. Поскольку  мы рассматриваем независимость и государственность как первооснову сохранения нации, как величайшую ценность. И сегодня можем с уверенностью говорить, что историческая миссия по воссозданию казахстанской государственности успешно выполнена»