Антикоррупционный марафон «Адал жол- Честный путь»

27 апреля прошел Антикоррупционный марафон «Адал жол- Честный путь».

Борьба с коррупцией сегодня является одним из важнейших направленийгосударственной политики.

Коррупция препятствует развитию страны, модернизационным процессам государства. Президент республики нацеливает на

борьбу с этим социальным злом каждого гражданина Казахстана.

И это закономерно, ведь нельзя искоренить коррупцию, борясь с ней лишь внутри государственных органов и учреждений.

Важно работать с населением, способствовать формированию в обществе, в сознании

граждан нулевой терпимости к любым коррупционным проявлениям.

В рамках мероприятия учащимся школы, государственным служащим и педколлективу разъяснили не только опасность коррупции,

но и рассказали о конкретных результатах работы государственных органов, неправительственных организаций в борьбе с ней.

«Вся антикоррупционная деятельность партии «Нұр Отан» проводится в рамках проекта «Страна без коррупции – процветающая страна».

В целом, в ходе проведенной марафона выступающие отметили, что лишь объединяя усилия граждан,

организаций всех форм собственности, можно победить коррупцию.

Были выражены намерения о продолжении сотрудничества в проведении совместных

антикоррупционных мероприятий, распространении информационных материалов среди населения.