«Здравствуй праздник Наурыз!»

30.03.2017

«Здравствуй

праздник Наурыз!»

20 марта в Кировской  средней  школе среди учащихся 1-11 классов было проведен праздничный концерт, посвященный празднованию национального праздника «Наурыз мейрамы».

Дети приняли активное участие в подготовке праздника вместе с родителями, приготовили национальные блюда: наурыз-көже, бешбармақ, баурсаки и т.д, был организован праздничный дастархан,

где угощали разными традиционными блюдами всех желающих и гостей мероприятия.

Родители и гости с удовольствием слушали выступление учащихся, где звучали стихи, песни  на государственном и русском языке, национальные танцы, юмористические сценки и т.д.

Во всех классах были проведены классные часы, посвященные историй праздника, традициям.

16 марта были проведены соревнования среди учащихся по национальным играм, в рамках празднования Наурыз мейрамы.

Также был организован конкурс поздравительных стенгазет, где лучшими работами были признаны стенгазеты 3, 8, 11 классов.