Недели детской книги

Неделя детской книги прошла с 16.04. по 20.04.2018 г.

Во время проведения Недели были использованы различные формы работы. Это час творчества «Всё мы можем, всё умеем», выставки «Волшебный мир сказок», «Читай-город», викторина по знанию

истории Отечества «Казахстан – наш общий дом» и другие мероприятия.

Совместно с активом библиотеки  были проведены следующие мероприятия: в день открытия Недели детской театрализованное представление «Книга – лучший друг ребят», «Посвящение в читатели» для первоклассников.

Учащиеся с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах. В библиотеке школы царила атмосфера праздника.

Учащиеся 1-х классов были очень довольны, держа в руках свои формуляры, что они стали читателями школьной библиотеки. В подарок они получили поделки, сделанные ребятами 3-4 классов.

Учащиеся  5 класса показали свои знания по истории Отечества в викторине. Места были распределены следую- щим образом: Гардер Алина – 1 место, Маслёнкин Руслан 2-место, Жанатилеу Сагадат 3-место.

Учащиеся 2 класса оказались лучшими в отгадывании загадок, учащиеся 3 класса в часе творчества. Лучшими знатоками сказочных героев стали учащиеся 4 класса.

Также был проведен конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой», здесь ребята 2 «А» и 4 «А» классов в полной мере проявили свою творчество, фантазию и порадовали нас замечательными рисунками к своим любимым сказкам.

Активными помощниками библиотекаря были девочки 7 класса: Яныбина Карина,  Павлюк  Олеся, Ковалёва Валентина, которые хорошо выступили в роли сказочных  героев: Лисы Алисы, Кота Базилио, Буратино.

Закрытие Недели детской книги прошло торжественно, на которой были награждены грамотами лучшие читатели, активные участники читательских викторин, победители конкурсов. Это мероприятие не только логически завершает Неделю, но и нацелено на воспитание стремления к чтению, на стимулирование желания учащихся читать.